Главная Праздники

Чуду удивляется,

Все кругом искрится,

Все переливается.

Праздник осени в детском саду является одним из любимейших праздников, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.

Но все же праздник осени – это особое событие, ведь именно в этот день дети приносят поделки из даров осени: фруктов, овощей, природных материалов. Таким образом они прощаются с летними жаркими деньками и в ознаменовании этого поют песни, танцуют, разыгрывают сценки и даже выбирают королеву осени, которой может стать как ровесница, так и кто-то из родителей или воспитателей.

Праздник осени в детском саду очень нравится дошкольникам, ведь все вокруг яркое и жизнерадостное, обычно на время этого праздника в музыкальном зале и в группах устанавливают макеты деревьев, увешанные зелеными, желтыми, красными и коричневыми листьями.

Осень            Осенний праздник

Осенний праздник группа 2            Праздник осени